Суббота, 17.08.2019, 21:05

2016 » Ноябрь » 7 » Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка
Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка

Обратиться к уполномоченному при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка можно по адресу:
656035, г.Барнаул, пр.Ленина, 59.
Телефон: 8(3852)295126
E-mail: deti@alregn.ru.

Личный прием осуществляется по предварительной записи по телефону: 8(3852)295160.

Для входа в здание Администрации Алтайского края необходимо предъявить пропуск. Прием детей до 14 лет возможен без предъявления документов по согласованию с Уполномоченным при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка.

Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка

Казанцева Ольга Александровна

Адрес: 656035, Барнаул, пр. Ленина, 59 (проезд общественным транспортом до ост. «Площадь Советов»)

Дни приема: осуществляется по предварительной записи по телефону. Для входа в здание Администрации края необходимо предъявить пропуск. Прием детей до 14 лет возможен без предъявления документов по согласованию с Уполномоченным при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка.

Телефон/ факс:(3852) 29-51-60, 29-51-26

Сайт: http://www.altairegion22.ru/gov/upolnomochennye/deti/
E-mail:(для письменных обращений в электронной форме): deti@alregn.ru

Уполномоченный по правам ребенка - это независимое государственное должностное лицо, которое обеспечивает гарантии прав и законных интересов ребенка, их соблюдение органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями.

Согласно постановления Администрации Алтайского края от 9 сентября 2011 г. № 497 «Об Уполномоченном при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка», в процессе своей профессиональной служебной деятельности Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка имеет право:

• запрашивать и получать в установленном порядке необходимые документы;
  • рассматривать жалобы на решения или действия государственных органов;
  • направлять в государственные органы, органы местного самоуправления, организации, а также должностным лицам, в решениях или действиях (бездействии) которых усматривается нарушение прав и интересов ребенка либо угроза такого нарушения, свое заключение;
  • при проведении проверок поступивших жалоб, иных обращений посещать образовательные и специализированные учреждения, центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь детям, обследовать условия содержания и проживания детей в них;
  • вносить предложения Губернатору Алтайского края по вопросам, связанным с защитой на территории Алтайского края прав и интересов ребенка.

Твои права